RastreioNerd

CEP 99350-970

AC Victor Graeff, Centro, Victor Graeff - RS

O CEP 99350-970 pertence a AC Victor Graeff, no bairro Centro, em Victor Graeff — Rio Grande do Sul, Região Sul do Brasil. Para ligar para a cidade, use o DDD 54.

Dados oficiais do CEP 99350-970

CEP99350-970
SituaçãoAtivo na base dos Correios
Unidade dos CorreiosAC Victor Graeff
ComplementoAvenida Vinte e Cinco de Julho, 578
BairroCentro
CidadeVictor Graeff
EstadoRio Grande do Sul (RS)
RegiãoSul
PaísBrasil
DDD54
Código IBGE do município4323200

Fonte: base oficial de CEP dos Correios (eDNE), atualizada mensalmente.

Como escrever o endereço do CEP 99350-970

O endereçamento dos Correios tem quatro linhas: destinatário, logradouro com número e complemento, bairro e — na última — o CEP junto da cidade e da UF. É essa última linha que a triagem automática lê para rotear o objeto, então ela nunca pode faltar.

Etiqueta / carta / encomenda
[Nome do destinatário]
AC Victor Graeff
Centro
99350-970 Victor Graeff-RS
Com número e complemento
[Nome do destinatário]
AC Victor Graeff, 1000 - bloco 2, apto 41
Centro
99350-970 Victor Graeff-RS
Google Maps, Waze, iFood e cadastros
AC Victor Graeff, Centro, Victor Graeff - RS, 99350-970

Em app de mapa e de entrega, incluir o número e o bairro é o que evita o aplicativo sugerir o trecho errado da via.

O que significa cada dígito do CEP 99350-970

CEP é a sigla de Código de Endereçamento Postal. São 8 dígitos: os cinco primeiros formam o prefixo, que vai afunilando do país até o subsetor, e os três últimos são o sufixo, que identifica o ponto de entrega dentro daquele prefixo.

DígitoParteO que identifica
9RegiãoRio Grande do Sul
9Sub-regiãoRecorte da região postal
3SetorConjunto de municípios ou zona da cidade
5SubsetorDivisão interna do setor
0Divisor de subsetorFecha o prefixo de 5 dígitos
970SufixoIdentifica uma unidade dos Correios — AC Victor Graeff

Mapa de AC Victor Graeff

Pesquisa no mapa: AC Victor Graeff, Centro, Victor Graeff, RS. A posição vem da busca por endereço do Google e pode não coincidir com o ponto exato — o número do imóvel refina a localização.

Abrir no Google Maps → · Abrir no Waze →

Agências dos Correios perto deste endereço

Unidades de Victor Graeff com o CEP mais próximo — é onde postar ou retirar um objeto.

UnidadeEndereçoCEP
AC Victor Graeff caixa postal Avenida Vinte e Cinco de Julho, 57899350-970

Todas as unidades dos Correios em Victor Graeff →

Como ligar para Victor Graeff (RS)

O DDD de Victor Graeff (RS) é 54. De celular, basta discar 54 + o número. De telefone fixo em ligação interurbana, entra antes o código da operadora: 0 + operadora + 54 + número. A cobrar, troque o 0 inicial por 90.

OperadoraLigação normalA cobrar
Vivo0 15 54 + número90 15 54 + número
Claro / Embratel0 21 54 + número90 21 54 + número
TIM0 41 54 + número90 41 54 + número
Oi0 31 54 + número90 31 54 + número
Algar Telecom0 12 54 + número90 12 54 + número
Sercomtel0 43 54 + número90 43 54 + número

Todas as cidades do DDD 54 →

Perguntas frequentes

Qual é o endereço do CEP 99350-970?

O CEP 99350-970 corresponde a AC Victor Graeff, Centro, Victor Graeff - RS, na Região Sul do Brasil. O dado é da base oficial dos Correios (eDNE).

Qual é o CEP de AC Victor Graeff?

O CEP de AC Victor Graeff, no bairro Centro, em Victor Graeff (RS), é 99350-970.

Qual o bairro do CEP 99350-970?

O CEP 99350-970 fica no bairro Centro, em Victor Graeff — RS.

O CEP 99350-970 é de qual cidade?

99350-970 é um CEP de Victor Graeff, Rio Grande do Sul (Região Sul).

Qual o DDD do CEP 99350-970?

O DDD de Victor Graeff é 54. De celular, disque 54 + o número; de fixo em interurbano, 0 + código da operadora + 54 + número.

O CEP 99350-970 está ativo?

Sim — 99350-970 consta na base oficial de CEP dos Correios (eDNE), que é atualizada mensalmente. Esta página mostra o registro corrente.

Como escrever um endereço com o CEP 99350-970?

[Nome do destinatário] · AC Victor Graeff · Centro · 99350-970 Victor Graeff-RS. O CEP vai na última linha, junto da cidade e da UF — é essa linha que a triagem dos Correios lê.