RastreioNerd

CEP 75395-959

AC Avelinópolis Clique e Retire, Setor Irani, Avelinópolis - GO

O CEP 75395-959 pertence a AC Avelinópolis Clique e Retire, no bairro Setor Irani, em Avelinópolis — Goiás, Região Centro-Oeste do Brasil. Para ligar para a cidade, use o DDD 64.

Dados oficiais do CEP 75395-959

CEP75395-959
SituaçãoAtivo na base dos Correios
Grande usuárioAC Avelinópolis Clique e Retire
ComplementoAvenida Anicuns, 85 Clique e Retire Correios
BairroSetor Irani
CidadeAvelinópolis
EstadoGoiás (GO)
RegiãoCentro-Oeste
PaísBrasil
DDD64
Código IBGE do município5202809

Fonte: base oficial de CEP dos Correios (eDNE), atualizada mensalmente.

Como escrever o endereço do CEP 75395-959

O endereçamento dos Correios tem quatro linhas: destinatário, logradouro com número e complemento, bairro e — na última — o CEP junto da cidade e da UF. É essa última linha que a triagem automática lê para rotear o objeto, então ela nunca pode faltar.

Etiqueta / carta / encomenda
[Nome do destinatário]
AC Avelinópolis Clique e Retire
Setor Irani
75395-959 Avelinópolis-GO
Com número e complemento
[Nome do destinatário]
AC Avelinópolis Clique e Retire, 1000 - bloco 2, apto 41
Setor Irani
75395-959 Avelinópolis-GO
Google Maps, Waze, iFood e cadastros
AC Avelinópolis Clique e Retire, Setor Irani, Avelinópolis - GO, 75395-959

Em app de mapa e de entrega, incluir o número e o bairro é o que evita o aplicativo sugerir o trecho errado da via.

O que significa cada dígito do CEP 75395-959

CEP é a sigla de Código de Endereçamento Postal. São 8 dígitos: os cinco primeiros formam o prefixo, que vai afunilando do país até o subsetor, e os três últimos são o sufixo, que identifica o ponto de entrega dentro daquele prefixo.

DígitoParteO que identifica
7RegiãoDistrito Federal, Goiás, Tocantins, Mato Grosso, Mato Grosso do Sul e Rondônia
5Sub-regiãoRecorte da região postal
3SetorConjunto de municípios ou zona da cidade
9SubsetorDivisão interna do setor
5Divisor de subsetorFecha o prefixo de 5 dígitos
959SufixoIdentifica um grande usuário (empresa ou órgão com CEP próprio) — AC Avelinópolis Clique e Retire

Mapa de AC Avelinópolis Clique e Retire

Pesquisa no mapa: AC Avelinópolis Clique e Retire, Setor Irani, Avelinópolis, GO. A posição vem da busca por endereço do Google e pode não coincidir com o ponto exato — o número do imóvel refina a localização.

Agências dos Correios perto deste endereço

Agências de Avelinópolis com o CEP mais próximo — é onde postar ou retirar um objeto. O selo diz se ela está aberta agora.

Todas as agências dos Correios em Avelinópolis

Como ligar para Avelinópolis (GO)

O DDD de Avelinópolis (GO) é 64. De celular, basta discar 64 + o número. De telefone fixo em ligação interurbana, entra antes o código da operadora: 0 + operadora + 64 + número. A cobrar, troque o 0 inicial por 90.

OperadoraLigação normalA cobrar
Vivo0 15 64 + número90 15 64 + número
Claro / Embratel0 21 64 + número90 21 64 + número
TIM0 41 64 + número90 41 64 + número
Oi0 31 64 + número90 31 64 + número
Algar Telecom0 12 64 + número90 12 64 + número
Sercomtel0 43 64 + número90 43 64 + número

Todas as cidades do DDD 64

Avelinópolis em números (IBGE)

Perguntas frequentes

Qual é o endereço do CEP 75395-959?

O CEP 75395-959 corresponde a AC Avelinópolis Clique e Retire, Setor Irani, Avelinópolis - GO, na Região Centro-Oeste do Brasil. O dado é da base oficial dos Correios (eDNE).

Qual é o CEP de AC Avelinópolis Clique e Retire?

O CEP de AC Avelinópolis Clique e Retire, no bairro Setor Irani, em Avelinópolis (GO), é 75395-959.

Qual o bairro do CEP 75395-959?

O CEP 75395-959 fica no bairro Setor Irani, em Avelinópolis — GO.

O CEP 75395-959 é de qual cidade?

75395-959 é um CEP de Avelinópolis, Goiás (Região Centro-Oeste).

Qual o DDD do CEP 75395-959?

O DDD de Avelinópolis é 64. De celular, disque 64 + o número; de fixo em interurbano, 0 + código da operadora + 64 + número.

O CEP 75395-959 está ativo?

Sim — 75395-959 consta na base oficial de CEP dos Correios (eDNE), que é atualizada mensalmente. Esta página mostra o registro corrente.

Como escrever um endereço com o CEP 75395-959?

[Nome do destinatário] · AC Avelinópolis Clique e Retire · Setor Irani · 75395-959 Avelinópolis-GO. O CEP vai na última linha, junto da cidade e da UF — é essa linha que a triagem dos Correios lê.