CEP 75381-110
Rua Narciso, Setor Palmares, Trindade - GOO CEP 75381-110 pertence ao logradouro Rua Narciso, no bairro Setor Palmares, em Trindade — Goiás, Região Centro-Oeste do Brasil. Para ligar para a cidade, use o DDD 62.
Dados oficiais do CEP 75381-110
| CEP | 75381-110 |
|---|---|
| Situação | Ativo na base dos Correios |
| Logradouro | Rua Narciso |
| Bairro | Setor Palmares |
| Cidade | Trindade |
| Estado | Goiás (GO) |
| Região | Centro-Oeste |
| País | Brasil |
| DDD | 62 |
| Código IBGE do município | 5221403 |
Fonte: base oficial de CEP dos Correios (eDNE), atualizada mensalmente.
Como escrever o endereço do CEP 75381-110
O endereçamento dos Correios tem quatro linhas: destinatário, logradouro com número e complemento, bairro e — na última — o CEP junto da cidade e da UF. É essa última linha que a triagem automática lê para rotear o objeto, então ela nunca pode faltar.
[Nome do destinatário] Rua Narciso Setor Palmares 75381-110 Trindade-GO
[Nome do destinatário] Rua Narciso, 1000 - bloco 2, apto 41 Setor Palmares 75381-110 Trindade-GO
Rua Narciso, Setor Palmares, Trindade - GO, 75381-110
Em app de mapa e de entrega, incluir o número e o bairro é o que evita o aplicativo sugerir o trecho errado da via.
O que significa cada dígito do CEP 75381-110
CEP é a sigla de Código de Endereçamento Postal. São 8 dígitos: os cinco primeiros formam o prefixo, que vai afunilando do país até o subsetor, e os três últimos são o sufixo, que identifica o ponto de entrega dentro daquele prefixo.
| Dígito | Parte | O que identifica |
|---|---|---|
| 7 | Região | Distrito Federal, Goiás, Tocantins, Mato Grosso, Mato Grosso do Sul e Rondônia |
| 5 | Sub-região | Recorte da região postal |
| 3 | Setor | Conjunto de municípios ou zona da cidade |
| 8 | Subsetor | Divisão interna do setor |
| 1 | Divisor de subsetor | Fecha o prefixo de 5 dígitos |
| 110 | Sufixo | Identifica o logradouro — Rua Narciso |
Mapa de Rua Narciso
Pesquisa no mapa: Rua Narciso, Setor Palmares, Trindade, GO. A posição vem da busca por endereço do Google e pode não coincidir com o ponto exato — o número do imóvel refina a localização.
Abrir no Google Maps → · Abrir no Waze →
Agências dos Correios perto deste endereço
Unidades de Trindade com o CEP mais próximo — é onde postar ou retirar um objeto.
| Unidade | Endereço | CEP |
|---|---|---|
| AC Maysa caixa postal | Avenida Elizabeth Marques, 1000 Quadra 44 Lote 13/16 | 75380-973 |
| CDD Trindade | Rua dos Araújos, 43 Quadra 19 Lote 19 | 75388-970 |
| AC Trindade caixa postal | Rua Doutor Irany Ferreira, 197 Quadra 19 Lote 25 | 75388-971 |
Todas as unidades dos Correios em Trindade →
CEPs próximos de 75381-110
- 75381-107 — Rua Artemísia
- 75381-113 — Alameda Açucena
- 75381-104 — Rua Esprelísia
- 75381-116 — Rua Girassol
- 75381-101 — Rua Vitória-régia
- 75381-119 — Rua Margarida
- 75381-098 — Rua Cravo
- 75381-122 — Rua Papoula
Como ligar para Trindade (GO)
O DDD de Trindade (GO) é 62. De celular, basta discar 62 + o número. De telefone fixo em ligação interurbana, entra antes o código da operadora: 0 + operadora + 62 + número. A cobrar, troque o 0 inicial por 90.
| Operadora | Ligação normal | A cobrar |
|---|---|---|
| Vivo | 0 15 62 + número | 90 15 62 + número |
| Claro / Embratel | 0 21 62 + número | 90 21 62 + número |
| TIM | 0 41 62 + número | 90 41 62 + número |
| Oi | 0 31 62 + número | 90 31 62 + número |
| Algar Telecom | 0 12 62 + número | 90 12 62 + número |
| Sercomtel | 0 43 62 + número | 90 43 62 + número |
Perguntas frequentes
Qual é o endereço do CEP 75381-110?
O CEP 75381-110 corresponde a Rua Narciso, Setor Palmares, Trindade - GO, na Região Centro-Oeste do Brasil. O dado é da base oficial dos Correios (eDNE).
Qual é o CEP da Rua Narciso?
O CEP Rua Narciso, no bairro Setor Palmares, em Trindade (GO), é 75381-110.
Qual o bairro do CEP 75381-110?
O CEP 75381-110 fica no bairro Setor Palmares, em Trindade — GO.
O CEP 75381-110 é de qual cidade?
75381-110 é um CEP de Trindade, Goiás (Região Centro-Oeste).
Qual o DDD do CEP 75381-110?
O DDD de Trindade é 62. De celular, disque 62 + o número; de fixo em interurbano, 0 + código da operadora + 62 + número.
O CEP 75381-110 está ativo?
Sim — 75381-110 consta na base oficial de CEP dos Correios (eDNE), que é atualizada mensalmente. Esta página mostra o registro corrente.
Como escrever um endereço com o CEP 75381-110?
[Nome do destinatário] · Rua Narciso · Setor Palmares · 75381-110 Trindade-GO. O CEP vai na última linha, junto da cidade e da UF — é essa linha que a triagem dos Correios lê.