RastreioNerd

CEP 69307-970

AC Consolata, Caçari, Boa Vista - RR

O CEP 69307-970 pertence a AC Consolata, no bairro Caçari, em Boa Vista — Roraima, Região Norte do Brasil. Para ligar para a cidade, use o DDD 95.

Dados oficiais do CEP 69307-970

CEP69307-970
SituaçãoAtivo na base dos Correios
Unidade dos CorreiosAC Consolata
ComplementoAvenida Ville Roy, 1544 Shopping Garden
BairroCaçari
CidadeBoa Vista
EstadoRoraima (RR)
RegiãoNorte
PaísBrasil
DDD95
Código IBGE do município1400100

Fonte: base oficial de CEP dos Correios (eDNE), atualizada mensalmente.

Como escrever o endereço do CEP 69307-970

O endereçamento dos Correios tem quatro linhas: destinatário, logradouro com número e complemento, bairro e — na última — o CEP junto da cidade e da UF. É essa última linha que a triagem automática lê para rotear o objeto, então ela nunca pode faltar.

Etiqueta / carta / encomenda
[Nome do destinatário]
AC Consolata
Caçari
69307-970 Boa Vista-RR
Com número e complemento
[Nome do destinatário]
AC Consolata, 1000 - bloco 2, apto 41
Caçari
69307-970 Boa Vista-RR
Google Maps, Waze, iFood e cadastros
AC Consolata, Caçari, Boa Vista - RR, 69307-970

Em app de mapa e de entrega, incluir o número e o bairro é o que evita o aplicativo sugerir o trecho errado da via.

O que significa cada dígito do CEP 69307-970

CEP é a sigla de Código de Endereçamento Postal. São 8 dígitos: os cinco primeiros formam o prefixo, que vai afunilando do país até o subsetor, e os três últimos são o sufixo, que identifica o ponto de entrega dentro daquele prefixo.

DígitoParteO que identifica
6RegiãoCeará, Piauí, Maranhão, Pará, Amazonas, Acre, Amapá e Roraima
9Sub-regiãoRecorte da região postal
3SetorConjunto de municípios ou zona da cidade
0SubsetorDivisão interna do setor
7Divisor de subsetorFecha o prefixo de 5 dígitos
970SufixoIdentifica uma unidade dos Correios — AC Consolata

Mapa de AC Consolata

Pesquisa no mapa: AC Consolata, Caçari, Boa Vista, RR. A posição vem da busca por endereço do Google e pode não coincidir com o ponto exato — o número do imóvel refina a localização.

Abrir no Google Maps → · Abrir no Waze →

Agências dos Correios perto deste endereço

Unidades de Boa Vista com o CEP mais próximo — é onde postar ou retirar um objeto.

UnidadeEndereçoCEP
AC Consolata Avenida Ville Roy, 1544 Shopping Garden69307-970
AC Caimbé Avenida dos Imigrantes, 161269309-971
CLI Boa Vista Avenida Nossa Senhora da Consolata, 350769303-972
CDD Boa Vista Avenida Nossa Senhora da Consolata, 350769303-971
CDD Asa Branca Rua José Aleixo, 262069312-971

Todas as unidades dos Correios em Boa Vista →

CEPs próximos de 69307-970

Como ligar para Boa Vista (RR)

O DDD de Boa Vista (RR) é 95. De celular, basta discar 95 + o número. De telefone fixo em ligação interurbana, entra antes o código da operadora: 0 + operadora + 95 + número. A cobrar, troque o 0 inicial por 90.

OperadoraLigação normalA cobrar
Vivo0 15 95 + número90 15 95 + número
Claro / Embratel0 21 95 + número90 21 95 + número
TIM0 41 95 + número90 41 95 + número
Oi0 31 95 + número90 31 95 + número
Algar Telecom0 12 95 + número90 12 95 + número
Sercomtel0 43 95 + número90 43 95 + número

Todas as cidades do DDD 95 →

Perguntas frequentes

Qual é o endereço do CEP 69307-970?

O CEP 69307-970 corresponde a AC Consolata, Caçari, Boa Vista - RR, na Região Norte do Brasil. O dado é da base oficial dos Correios (eDNE).

Qual é o CEP de AC Consolata?

O CEP de AC Consolata, no bairro Caçari, em Boa Vista (RR), é 69307-970.

Qual o bairro do CEP 69307-970?

O CEP 69307-970 fica no bairro Caçari, em Boa Vista — RR.

O CEP 69307-970 é de qual cidade?

69307-970 é um CEP de Boa Vista, Roraima (Região Norte).

Qual o DDD do CEP 69307-970?

O DDD de Boa Vista é 95. De celular, disque 95 + o número; de fixo em interurbano, 0 + código da operadora + 95 + número.

O CEP 69307-970 está ativo?

Sim — 69307-970 consta na base oficial de CEP dos Correios (eDNE), que é atualizada mensalmente. Esta página mostra o registro corrente.

Como escrever um endereço com o CEP 69307-970?

[Nome do destinatário] · AC Consolata · Caçari · 69307-970 Boa Vista-RR. O CEP vai na última linha, junto da cidade e da UF — é essa linha que a triagem dos Correios lê.