RastreioNerd

CEP 59900-975

AGC AGC JATOBÁ, Perímetro Irrigado, Pau dos Ferros - RN

O CEP 59900-975 pertence a AGC AGC JATOBÁ, no bairro Perímetro Irrigado, em Pau dos Ferros — Rio Grande do Norte, Região Nordeste do Brasil. Para ligar para a cidade, use o DDD 84.

Dados oficiais do CEP 59900-975

CEP59900-975
SituaçãoAtivo na base dos Correios
Unidade dos CorreiosAGC AGC JATOBÁ
ComplementoRua Principal, s/n
BairroPerímetro Irrigado
CidadePau dos Ferros
EstadoRio Grande do Norte (RN)
RegiãoNordeste
PaísBrasil
DDD84
Código IBGE do município2409407

Fonte: base oficial de CEP dos Correios (eDNE), atualizada mensalmente.

Como escrever o endereço do CEP 59900-975

O endereçamento dos Correios tem quatro linhas: destinatário, logradouro com número e complemento, bairro e — na última — o CEP junto da cidade e da UF. É essa última linha que a triagem automática lê para rotear o objeto, então ela nunca pode faltar.

Etiqueta / carta / encomenda
[Nome do destinatário]
AGC AGC JATOBÁ
Perímetro Irrigado
59900-975 Pau dos Ferros-RN
Com número e complemento
[Nome do destinatário]
AGC AGC JATOBÁ, 1000 - bloco 2, apto 41
Perímetro Irrigado
59900-975 Pau dos Ferros-RN
Google Maps, Waze, iFood e cadastros
AGC AGC JATOBÁ, Perímetro Irrigado, Pau dos Ferros - RN, 59900-975

Em app de mapa e de entrega, incluir o número e o bairro é o que evita o aplicativo sugerir o trecho errado da via.

O que significa cada dígito do CEP 59900-975

CEP é a sigla de Código de Endereçamento Postal. São 8 dígitos: os cinco primeiros formam o prefixo, que vai afunilando do país até o subsetor, e os três últimos são o sufixo, que identifica o ponto de entrega dentro daquele prefixo.

DígitoParteO que identifica
5RegiãoPernambuco, Alagoas, Paraíba e Rio Grande do Norte
9Sub-regiãoRecorte da região postal
9SetorConjunto de municípios ou zona da cidade
0SubsetorDivisão interna do setor
0Divisor de subsetorFecha o prefixo de 5 dígitos
975SufixoIdentifica uma unidade dos Correios — AGC AGC JATOBÁ

Mapa de AGC AGC JATOBÁ

Pesquisa no mapa: AGC AGC JATOBÁ, Perímetro Irrigado, Pau dos Ferros, RN. A posição vem da busca por endereço do Google e pode não coincidir com o ponto exato — o número do imóvel refina a localização.

Abrir no Google Maps → · Abrir no Waze →

Agências dos Correios perto deste endereço

Unidades de Pau dos Ferros com o CEP mais próximo — é onde postar ou retirar um objeto.

UnidadeEndereçoCEP
AGC AGC JATOBÁ Rua Principal, s/n59900-975
AC Pau dos Ferros caixa postal Praça da Matriz, 9659900-970

Todas as unidades dos Correios em Pau dos Ferros →

Como ligar para Pau dos Ferros (RN)

O DDD de Pau dos Ferros (RN) é 84. De celular, basta discar 84 + o número. De telefone fixo em ligação interurbana, entra antes o código da operadora: 0 + operadora + 84 + número. A cobrar, troque o 0 inicial por 90.

OperadoraLigação normalA cobrar
Vivo0 15 84 + número90 15 84 + número
Claro / Embratel0 21 84 + número90 21 84 + número
TIM0 41 84 + número90 41 84 + número
Oi0 31 84 + número90 31 84 + número
Algar Telecom0 12 84 + número90 12 84 + número
Sercomtel0 43 84 + número90 43 84 + número

Todas as cidades do DDD 84 →

Perguntas frequentes

Qual é o endereço do CEP 59900-975?

O CEP 59900-975 corresponde a AGC AGC JATOBÁ, Perímetro Irrigado, Pau dos Ferros - RN, na Região Nordeste do Brasil. O dado é da base oficial dos Correios (eDNE).

Qual é o CEP de AGC AGC JATOBÁ?

O CEP de AGC AGC JATOBÁ, no bairro Perímetro Irrigado, em Pau dos Ferros (RN), é 59900-975.

Qual o bairro do CEP 59900-975?

O CEP 59900-975 fica no bairro Perímetro Irrigado, em Pau dos Ferros — RN.

O CEP 59900-975 é de qual cidade?

59900-975 é um CEP de Pau dos Ferros, Rio Grande do Norte (Região Nordeste).

Qual o DDD do CEP 59900-975?

O DDD de Pau dos Ferros é 84. De celular, disque 84 + o número; de fixo em interurbano, 0 + código da operadora + 84 + número.

O CEP 59900-975 está ativo?

Sim — 59900-975 consta na base oficial de CEP dos Correios (eDNE), que é atualizada mensalmente. Esta página mostra o registro corrente.

Como escrever um endereço com o CEP 59900-975?

[Nome do destinatário] · AGC AGC JATOBÁ · Perímetro Irrigado · 59900-975 Pau dos Ferros-RN. O CEP vai na última linha, junto da cidade e da UF — é essa linha que a triagem dos Correios lê.