RastreioNerd

CEP 58895-970

AC Belém do Brejo do Cruz, Centro, Belém do Brejo do Cruz - PB

O CEP 58895-970 pertence a AC Belém do Brejo do Cruz, no bairro Centro, em Belém do Brejo do Cruz — Paraíba, Região Nordeste do Brasil. Para ligar para a cidade, use o DDD 83.

Dados oficiais do CEP 58895-970

CEP58895-970
SituaçãoAtivo na base dos Correios
Unidade dos CorreiosAC Belém do Brejo do Cruz
ComplementoRua Sanlvador de Lúcio Cunha, 139
BairroCentro
CidadeBelém do Brejo do Cruz
EstadoParaíba (PB)
RegiãoNordeste
PaísBrasil
DDD83
Código IBGE do município2502003

Fonte: base oficial de CEP dos Correios (eDNE), atualizada mensalmente.

Como escrever o endereço do CEP 58895-970

O endereçamento dos Correios tem quatro linhas: destinatário, logradouro com número e complemento, bairro e — na última — o CEP junto da cidade e da UF. É essa última linha que a triagem automática lê para rotear o objeto, então ela nunca pode faltar.

Etiqueta / carta / encomenda
[Nome do destinatário]
AC Belém do Brejo do Cruz
Centro
58895-970 Belém do Brejo do Cruz-PB
Com número e complemento
[Nome do destinatário]
AC Belém do Brejo do Cruz, 1000 - bloco 2, apto 41
Centro
58895-970 Belém do Brejo do Cruz-PB
Google Maps, Waze, iFood e cadastros
AC Belém do Brejo do Cruz, Centro, Belém do Brejo do Cruz - PB, 58895-970

Em app de mapa e de entrega, incluir o número e o bairro é o que evita o aplicativo sugerir o trecho errado da via.

O que significa cada dígito do CEP 58895-970

CEP é a sigla de Código de Endereçamento Postal. São 8 dígitos: os cinco primeiros formam o prefixo, que vai afunilando do país até o subsetor, e os três últimos são o sufixo, que identifica o ponto de entrega dentro daquele prefixo.

DígitoParteO que identifica
5RegiãoPernambuco, Alagoas, Paraíba e Rio Grande do Norte
8Sub-regiãoRecorte da região postal
8SetorConjunto de municípios ou zona da cidade
9SubsetorDivisão interna do setor
5Divisor de subsetorFecha o prefixo de 5 dígitos
970SufixoIdentifica uma unidade dos Correios — AC Belém do Brejo do Cruz

Mapa de AC Belém do Brejo do Cruz

Pesquisa no mapa: AC Belém do Brejo do Cruz, Centro, Belém do Brejo do Cruz, PB. A posição vem da busca por endereço do Google e pode não coincidir com o ponto exato — o número do imóvel refina a localização.

Abrir no Google Maps → · Abrir no Waze →

Agências dos Correios perto deste endereço

Unidades de Belém do Brejo do Cruz com o CEP mais próximo — é onde postar ou retirar um objeto.

UnidadeEndereçoCEP
AC Belém do Brejo do Cruz Rua Sanlvador de Lúcio Cunha, 13958895-970

Todas as unidades dos Correios em Belém do Brejo do Cruz →

Como ligar para Belém do Brejo do Cruz (PB)

O DDD de Belém do Brejo do Cruz (PB) é 83. De celular, basta discar 83 + o número. De telefone fixo em ligação interurbana, entra antes o código da operadora: 0 + operadora + 83 + número. A cobrar, troque o 0 inicial por 90.

OperadoraLigação normalA cobrar
Vivo0 15 83 + número90 15 83 + número
Claro / Embratel0 21 83 + número90 21 83 + número
TIM0 41 83 + número90 41 83 + número
Oi0 31 83 + número90 31 83 + número
Algar Telecom0 12 83 + número90 12 83 + número
Sercomtel0 43 83 + número90 43 83 + número

Todas as cidades do DDD 83 →

Perguntas frequentes

Qual é o endereço do CEP 58895-970?

O CEP 58895-970 corresponde a AC Belém do Brejo do Cruz, Centro, Belém do Brejo do Cruz - PB, na Região Nordeste do Brasil. O dado é da base oficial dos Correios (eDNE).

Qual é o CEP de AC Belém do Brejo do Cruz?

O CEP de AC Belém do Brejo do Cruz, no bairro Centro, em Belém do Brejo do Cruz (PB), é 58895-970.

Qual o bairro do CEP 58895-970?

O CEP 58895-970 fica no bairro Centro, em Belém do Brejo do Cruz — PB.

O CEP 58895-970 é de qual cidade?

58895-970 é um CEP de Belém do Brejo do Cruz, Paraíba (Região Nordeste).

Qual o DDD do CEP 58895-970?

O DDD de Belém do Brejo do Cruz é 83. De celular, disque 83 + o número; de fixo em interurbano, 0 + código da operadora + 83 + número.

O CEP 58895-970 está ativo?

Sim — 58895-970 consta na base oficial de CEP dos Correios (eDNE), que é atualizada mensalmente. Esta página mostra o registro corrente.

Como escrever um endereço com o CEP 58895-970?

[Nome do destinatário] · AC Belém do Brejo do Cruz · Centro · 58895-970 Belém do Brejo do Cruz-PB. O CEP vai na última linha, junto da cidade e da UF — é essa linha que a triagem dos Correios lê.