RastreioNerd

CEP 18290-095

Rua Olímpio Nogueira, Centro, Buri - SP

O CEP 18290-095 pertence ao logradouro Rua Olímpio Nogueira, no bairro Centro, em Buri — São Paulo, Região Sudeste do Brasil. Para ligar para a cidade, use o DDD 15.

Dados oficiais do CEP 18290-095

CEP18290-095
SituaçãoAtivo na base dos Correios
LogradouroRua Olímpio Nogueira
BairroCentro
CidadeBuri
EstadoSão Paulo (SP)
RegiãoSudeste
PaísBrasil
DDD15
Código IBGE do município3508009

Fonte: base oficial de CEP dos Correios (eDNE), atualizada mensalmente.

Como escrever o endereço do CEP 18290-095

O endereçamento dos Correios tem quatro linhas: destinatário, logradouro com número e complemento, bairro e — na última — o CEP junto da cidade e da UF. É essa última linha que a triagem automática lê para rotear o objeto, então ela nunca pode faltar.

Etiqueta / carta / encomenda
[Nome do destinatário]
Rua Olímpio Nogueira
Centro
18290-095 Buri-SP
Com número e complemento
[Nome do destinatário]
Rua Olímpio Nogueira, 1000 - bloco 2, apto 41
Centro
18290-095 Buri-SP
Google Maps, Waze, iFood e cadastros
Rua Olímpio Nogueira, Centro, Buri - SP, 18290-095

Em app de mapa e de entrega, incluir o número e o bairro é o que evita o aplicativo sugerir o trecho errado da via.

O que significa cada dígito do CEP 18290-095

CEP é a sigla de Código de Endereçamento Postal. São 8 dígitos: os cinco primeiros formam o prefixo, que vai afunilando do país até o subsetor, e os três últimos são o sufixo, que identifica o ponto de entrega dentro daquele prefixo.

DígitoParteO que identifica
1RegiãoInterior de São Paulo
8Sub-regiãoRecorte da região postal
2SetorConjunto de municípios ou zona da cidade
9SubsetorDivisão interna do setor
0Divisor de subsetorFecha o prefixo de 5 dígitos
095SufixoIdentifica o logradouro — Rua Olímpio Nogueira

Mapa de Rua Olímpio Nogueira

Pesquisa no mapa: Rua Olímpio Nogueira, Centro, Buri, SP. A posição vem da busca por endereço do Google e pode não coincidir com o ponto exato — o número do imóvel refina a localização.

Abrir no Google Maps → · Abrir no Waze →

Agências dos Correios perto deste endereço

Unidades de Buri com o CEP mais próximo — é onde postar ou retirar um objeto.

UnidadeEndereçoCEP
AC Buri caixa postal Rua Coronel Licínio, 41618290-970
AGC Aracaçu Rua Carlos Riedel, 11618295-970

Todas as unidades dos Correios em Buri →

CEPs próximos de 18290-095

Como ligar para Buri (SP)

O DDD de Buri (SP) é 15. De celular, basta discar 15 + o número. De telefone fixo em ligação interurbana, entra antes o código da operadora: 0 + operadora + 15 + número. A cobrar, troque o 0 inicial por 90.

OperadoraLigação normalA cobrar
Vivo0 15 15 + número90 15 15 + número
Claro / Embratel0 21 15 + número90 21 15 + número
TIM0 41 15 + número90 41 15 + número
Oi0 31 15 + número90 31 15 + número
Algar Telecom0 12 15 + número90 12 15 + número
Sercomtel0 43 15 + número90 43 15 + número

Todas as cidades do DDD 15 →

Perguntas frequentes

Qual é o endereço do CEP 18290-095?

O CEP 18290-095 corresponde a Rua Olímpio Nogueira, Centro, Buri - SP, na Região Sudeste do Brasil. O dado é da base oficial dos Correios (eDNE).

Qual é o CEP da Rua Olímpio Nogueira?

O CEP Rua Olímpio Nogueira, no bairro Centro, em Buri (SP), é 18290-095.

Qual o bairro do CEP 18290-095?

O CEP 18290-095 fica no bairro Centro, em Buri — SP.

O CEP 18290-095 é de qual cidade?

18290-095 é um CEP de Buri, São Paulo (Região Sudeste).

Qual o DDD do CEP 18290-095?

O DDD de Buri é 15. De celular, disque 15 + o número; de fixo em interurbano, 0 + código da operadora + 15 + número.

O CEP 18290-095 está ativo?

Sim — 18290-095 consta na base oficial de CEP dos Correios (eDNE), que é atualizada mensalmente. Esta página mostra o registro corrente.

Como escrever um endereço com o CEP 18290-095?

[Nome do destinatário] · Rua Olímpio Nogueira · Centro · 18290-095 Buri-SP. O CEP vai na última linha, junto da cidade e da UF — é essa linha que a triagem dos Correios lê.