RastreioNerd

CEP 17063-094

Rua Princesa Isabel, Vila Lemos, Bauru - SP

O CEP 17063-094 pertence ao logradouro Rua Princesa Isabel, no bairro Vila Lemos, em Bauru — São Paulo, Região Sudeste do Brasil. Para ligar para a cidade, use o DDD 14.

Dados oficiais do CEP 17063-094

CEP17063-094
SituaçãoAtivo na base dos Correios
LogradouroRua Princesa Isabel
Complemento- de Quadra 11 ao fim
BairroVila Lemos
CidadeBauru
EstadoSão Paulo (SP)
RegiãoSudeste
PaísBrasil
DDD14
Código IBGE do município3506003

Fonte: base oficial de CEP dos Correios (eDNE), atualizada mensalmente.

Como escrever o endereço do CEP 17063-094

O endereçamento dos Correios tem quatro linhas: destinatário, logradouro com número e complemento, bairro e — na última — o CEP junto da cidade e da UF. É essa última linha que a triagem automática lê para rotear o objeto, então ela nunca pode faltar.

Etiqueta / carta / encomenda
[Nome do destinatário]
Rua Princesa Isabel
Vila Lemos
17063-094 Bauru-SP
Com número e complemento
[Nome do destinatário]
Rua Princesa Isabel, 1000 - bloco 2, apto 41
Vila Lemos
17063-094 Bauru-SP
Google Maps, Waze, iFood e cadastros
Rua Princesa Isabel, Vila Lemos, Bauru - SP, 17063-094

Em app de mapa e de entrega, incluir o número e o bairro é o que evita o aplicativo sugerir o trecho errado da via.

O que significa cada dígito do CEP 17063-094

CEP é a sigla de Código de Endereçamento Postal. São 8 dígitos: os cinco primeiros formam o prefixo, que vai afunilando do país até o subsetor, e os três últimos são o sufixo, que identifica o ponto de entrega dentro daquele prefixo.

DígitoParteO que identifica
1RegiãoInterior de São Paulo
7Sub-regiãoRecorte da região postal
0SetorConjunto de municípios ou zona da cidade
6SubsetorDivisão interna do setor
3Divisor de subsetorFecha o prefixo de 5 dígitos
094SufixoIdentifica o logradouro — Rua Princesa Isabel

Mapa de Rua Princesa Isabel

Pesquisa no mapa: Rua Princesa Isabel, Vila Lemos, Bauru, SP. A posição vem da busca por endereço do Google e pode não coincidir com o ponto exato — o número do imóvel refina a localização.

Abrir no Google Maps → · Abrir no Waze →

Agências dos Correios perto deste endereço

Unidades de Bauru com o CEP mais próximo — é onde postar ou retirar um objeto.

UnidadeEndereçoCEP
PCL Ponto de Coleta Vila Behelli Rua Princesa Isabel Quadra 86617060-971
PCL Ponto de Coleta Vila Seabra Rua São Paulo, 11 Quadra 117060-970
PCL Ponto de Coleta Pq das Nações Rua Luís Ferrari, 8617053-970
PCL Ponto de Coleta Bauru Avenida Castelo Branco Quadra 23-29 Loja A17052-970
AGF Andradas caixa postal Rua dos Andradas, 63 Quadra 617050-972

Todas as unidades dos Correios em Bauru →

CEPs próximos de 17063-094

Como ligar para Bauru (SP)

O DDD de Bauru (SP) é 14. De celular, basta discar 14 + o número. De telefone fixo em ligação interurbana, entra antes o código da operadora: 0 + operadora + 14 + número. A cobrar, troque o 0 inicial por 90.

OperadoraLigação normalA cobrar
Vivo0 15 14 + número90 15 14 + número
Claro / Embratel0 21 14 + número90 21 14 + número
TIM0 41 14 + número90 41 14 + número
Oi0 31 14 + número90 31 14 + número
Algar Telecom0 12 14 + número90 12 14 + número
Sercomtel0 43 14 + número90 43 14 + número

Todas as cidades do DDD 14 →

Perguntas frequentes

Qual é o endereço do CEP 17063-094?

O CEP 17063-094 corresponde a Rua Princesa Isabel, Vila Lemos, Bauru - SP, na Região Sudeste do Brasil. O dado é da base oficial dos Correios (eDNE).

Qual é o CEP da Rua Princesa Isabel?

O CEP Rua Princesa Isabel, no bairro Vila Lemos, em Bauru (SP), é 17063-094.

Qual o bairro do CEP 17063-094?

O CEP 17063-094 fica no bairro Vila Lemos, em Bauru — SP.

O CEP 17063-094 é de qual cidade?

17063-094 é um CEP de Bauru, São Paulo (Região Sudeste).

Qual o DDD do CEP 17063-094?

O DDD de Bauru é 14. De celular, disque 14 + o número; de fixo em interurbano, 0 + código da operadora + 14 + número.

O CEP 17063-094 está ativo?

Sim — 17063-094 consta na base oficial de CEP dos Correios (eDNE), que é atualizada mensalmente. Esta página mostra o registro corrente.

Como escrever um endereço com o CEP 17063-094?

[Nome do destinatário] · Rua Princesa Isabel · Vila Lemos · 17063-094 Bauru-SP. O CEP vai na última linha, junto da cidade e da UF — é essa linha que a triagem dos Correios lê.