RastreioNerd

CEP 13625-970

AC Santa Cruz da Conceição, Centro, Santa Cruz da Conceição - SP

O CEP 13625-970 pertence a AC Santa Cruz da Conceição, no bairro Centro, em Santa Cruz da Conceição — São Paulo, Região Sudeste do Brasil. Para ligar para a cidade, use o DDD 19.

Dados oficiais do CEP 13625-970

CEP13625-970
SituaçãoAtivo na base dos Correios
Unidade dos CorreiosAC Santa Cruz da Conceição
ComplementoRua Prefeito Laerte Ganéo, 213
BairroCentro
CidadeSanta Cruz da Conceição
EstadoSão Paulo (SP)
RegiãoSudeste
PaísBrasil
DDD19
Código IBGE do município3546207

Fonte: base oficial de CEP dos Correios (eDNE), atualizada mensalmente.

Como escrever o endereço do CEP 13625-970

O endereçamento dos Correios tem quatro linhas: destinatário, logradouro com número e complemento, bairro e — na última — o CEP junto da cidade e da UF. É essa última linha que a triagem automática lê para rotear o objeto, então ela nunca pode faltar.

Etiqueta / carta / encomenda
[Nome do destinatário]
AC Santa Cruz da Conceição
Centro
13625-970 Santa Cruz da Conceição-SP
Com número e complemento
[Nome do destinatário]
AC Santa Cruz da Conceição, 1000 - bloco 2, apto 41
Centro
13625-970 Santa Cruz da Conceição-SP
Google Maps, Waze, iFood e cadastros
AC Santa Cruz da Conceição, Centro, Santa Cruz da Conceição - SP, 13625-970

Em app de mapa e de entrega, incluir o número e o bairro é o que evita o aplicativo sugerir o trecho errado da via.

O que significa cada dígito do CEP 13625-970

CEP é a sigla de Código de Endereçamento Postal. São 8 dígitos: os cinco primeiros formam o prefixo, que vai afunilando do país até o subsetor, e os três últimos são o sufixo, que identifica o ponto de entrega dentro daquele prefixo.

DígitoParteO que identifica
1RegiãoInterior de São Paulo
3Sub-regiãoRecorte da região postal
6SetorConjunto de municípios ou zona da cidade
2SubsetorDivisão interna do setor
5Divisor de subsetorFecha o prefixo de 5 dígitos
970SufixoIdentifica uma unidade dos Correios — AC Santa Cruz da Conceição

Mapa de AC Santa Cruz da Conceição

Pesquisa no mapa: AC Santa Cruz da Conceição, Centro, Santa Cruz da Conceição, SP. A posição vem da busca por endereço do Google e pode não coincidir com o ponto exato — o número do imóvel refina a localização.

Abrir no Google Maps → · Abrir no Waze →

Agências dos Correios perto deste endereço

Unidades de Santa Cruz da Conceição com o CEP mais próximo — é onde postar ou retirar um objeto.

UnidadeEndereçoCEP
AC Santa Cruz da Conceição Rua Prefeito Laerte Ganéo, 21313625-970

Todas as unidades dos Correios em Santa Cruz da Conceição →

CEPs próximos de 13625-970

Como ligar para Santa Cruz da Conceição (SP)

O DDD de Santa Cruz da Conceição (SP) é 19. De celular, basta discar 19 + o número. De telefone fixo em ligação interurbana, entra antes o código da operadora: 0 + operadora + 19 + número. A cobrar, troque o 0 inicial por 90.

OperadoraLigação normalA cobrar
Vivo0 15 19 + número90 15 19 + número
Claro / Embratel0 21 19 + número90 21 19 + número
TIM0 41 19 + número90 41 19 + número
Oi0 31 19 + número90 31 19 + número
Algar Telecom0 12 19 + número90 12 19 + número
Sercomtel0 43 19 + número90 43 19 + número

Todas as cidades do DDD 19 →

Perguntas frequentes

Qual é o endereço do CEP 13625-970?

O CEP 13625-970 corresponde a AC Santa Cruz da Conceição, Centro, Santa Cruz da Conceição - SP, na Região Sudeste do Brasil. O dado é da base oficial dos Correios (eDNE).

Qual é o CEP de AC Santa Cruz da Conceição?

O CEP de AC Santa Cruz da Conceição, no bairro Centro, em Santa Cruz da Conceição (SP), é 13625-970.

Qual o bairro do CEP 13625-970?

O CEP 13625-970 fica no bairro Centro, em Santa Cruz da Conceição — SP.

O CEP 13625-970 é de qual cidade?

13625-970 é um CEP de Santa Cruz da Conceição, São Paulo (Região Sudeste).

Qual o DDD do CEP 13625-970?

O DDD de Santa Cruz da Conceição é 19. De celular, disque 19 + o número; de fixo em interurbano, 0 + código da operadora + 19 + número.

O CEP 13625-970 está ativo?

Sim — 13625-970 consta na base oficial de CEP dos Correios (eDNE), que é atualizada mensalmente. Esta página mostra o registro corrente.

Como escrever um endereço com o CEP 13625-970?

[Nome do destinatário] · AC Santa Cruz da Conceição · Centro · 13625-970 Santa Cruz da Conceição-SP. O CEP vai na última linha, junto da cidade e da UF — é essa linha que a triagem dos Correios lê.