RastreioNerd

CEP 06705-210

Estrada do Sítio Mandu, Sítio Mandu, Cotia - SP

O CEP 06705-210 pertence ao logradouro Estrada do Sítio Mandu, no bairro Sítio Mandu, em Cotia — São Paulo, Região Sudeste do Brasil. Para ligar para a cidade, use o DDD 11.

Dados oficiais do CEP 06705-210

CEP06705-210
SituaçãoAtivo na base dos Correios
LogradouroEstrada do Sítio Mandu
BairroSítio Mandu
CidadeCotia
EstadoSão Paulo (SP)
RegiãoSudeste
PaísBrasil
DDD11
Código IBGE do município3513009

Fonte: base oficial de CEP dos Correios (eDNE), atualizada mensalmente.

Como escrever o endereço do CEP 06705-210

O endereçamento dos Correios tem quatro linhas: destinatário, logradouro com número e complemento, bairro e — na última — o CEP junto da cidade e da UF. É essa última linha que a triagem automática lê para rotear o objeto, então ela nunca pode faltar.

Etiqueta / carta / encomenda
[Nome do destinatário]
Estrada do Sítio Mandu
Sítio Mandu
06705-210 Cotia-SP
Com número e complemento
[Nome do destinatário]
Estrada do Sítio Mandu, 1000 - bloco 2, apto 41
Sítio Mandu
06705-210 Cotia-SP
Google Maps, Waze, iFood e cadastros
Estrada do Sítio Mandu, Sítio Mandu, Cotia - SP, 06705-210

Em app de mapa e de entrega, incluir o número e o bairro é o que evita o aplicativo sugerir o trecho errado da via.

O que significa cada dígito do CEP 06705-210

CEP é a sigla de Código de Endereçamento Postal. São 8 dígitos: os cinco primeiros formam o prefixo, que vai afunilando do país até o subsetor, e os três últimos são o sufixo, que identifica o ponto de entrega dentro daquele prefixo.

DígitoParteO que identifica
0RegiãoGrande São Paulo
6Sub-regiãoRecorte da região postal
7SetorConjunto de municípios ou zona da cidade
0SubsetorDivisão interna do setor
5Divisor de subsetorFecha o prefixo de 5 dígitos
210SufixoIdentifica o logradouro — Estrada do Sítio Mandu

Mapa de Estrada do Sítio Mandu

Pesquisa no mapa: Estrada do Sítio Mandu, Sítio Mandu, Cotia, SP. A posição vem da busca por endereço do Google e pode não coincidir com o ponto exato — o número do imóvel refina a localização.

Abrir no Google Maps → · Abrir no Waze →

Agências dos Correios perto deste endereço

Unidades de Cotia com o CEP mais próximo — é onde postar ou retirar um objeto.

UnidadeEndereçoCEP
PCL Ponto de Coleta CEF JD Dinorah Avenida Professor José Barreto, 1635 Loja 0706703-970
Serv Carta, Cartão e Envelope-Encomenda Resposta Avenida Antônio Mathias de Camargo, 8106700-999
AGF Parque São Jorge caixa postal Rua Thomekiti Kira, 10206709-970
PCL Ponto de Coleta Jd da Glória Rua dos Manacás, 47806711-970
AGF Jardim Sabiá caixa postal Rua Nitaro Nakamura, 1206716-970

Todas as unidades dos Correios em Cotia →

CEPs próximos de 06705-210

Como ligar para Cotia (SP)

O DDD de Cotia (SP) é 11. De celular, basta discar 11 + o número. De telefone fixo em ligação interurbana, entra antes o código da operadora: 0 + operadora + 11 + número. A cobrar, troque o 0 inicial por 90.

OperadoraLigação normalA cobrar
Vivo0 15 11 + número90 15 11 + número
Claro / Embratel0 21 11 + número90 21 11 + número
TIM0 41 11 + número90 41 11 + número
Oi0 31 11 + número90 31 11 + número
Algar Telecom0 12 11 + número90 12 11 + número
Sercomtel0 43 11 + número90 43 11 + número

Todas as cidades do DDD 11 →

Perguntas frequentes

Qual é o endereço do CEP 06705-210?

O CEP 06705-210 corresponde a Estrada do Sítio Mandu, Sítio Mandu, Cotia - SP, na Região Sudeste do Brasil. O dado é da base oficial dos Correios (eDNE).

Qual é o CEP da Estrada do Sítio Mandu?

O CEP Estrada do Sítio Mandu, no bairro Sítio Mandu, em Cotia (SP), é 06705-210.

Qual o bairro do CEP 06705-210?

O CEP 06705-210 fica no bairro Sítio Mandu, em Cotia — SP.

O CEP 06705-210 é de qual cidade?

06705-210 é um CEP de Cotia, São Paulo (Região Sudeste).

Qual o DDD do CEP 06705-210?

O DDD de Cotia é 11. De celular, disque 11 + o número; de fixo em interurbano, 0 + código da operadora + 11 + número.

O CEP 06705-210 está ativo?

Sim — 06705-210 consta na base oficial de CEP dos Correios (eDNE), que é atualizada mensalmente. Esta página mostra o registro corrente.

Como escrever um endereço com o CEP 06705-210?

[Nome do destinatário] · Estrada do Sítio Mandu · Sítio Mandu · 06705-210 Cotia-SP. O CEP vai na última linha, junto da cidade e da UF — é essa linha que a triagem dos Correios lê.